Новости

Идет опознание погибших в «Зимней вишне»

Следственный комитет России сегодня сообщил, что по результатам процедуры опознания следователи выдали родственникам 21 погибшего на пожаре в кемеровском ТЦ разрешения на получение тел для захоронения.

Накануне СКР распространил информацию следующего содержания: "Тиражируемая в соцсетях информация о якобы сотнях жертв трагедии в Кемерово ничем не подтверждается и не соответствует действительности.

Следственный комитет РФ с первых минут расследования уголовного дела регулярно предоставляет актуальные сведения, имеющие под собой реальные основания. Эти данные подтверждаются, в том числе, заявлениями родственников погибших.

В соцсетях также активно обсуждается информация о том, что тела погибших отдают близким лишь на условиях подписания некой «бумаги о соблюдении секретности».

Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано, прежде всего, интересами потерпевших".

О каких интересах потерпевших идет речь, ведомство не уточнило.

Сегодня в Кемерово прилетел Президент России Владимир Путин.

В 9 часов на площади у администрации Кемеровской области начался стихийный митинг. Кемеровчане потребовали от властей области и города точной и достоверной информации о количестве погибших и пропавших без вести во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Губернатор Кузбасса перед собравшимися не появился. 

admin Новости 27 Мар 2018 года 1416 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.