Новости

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев подал в отставку. Врио главы региона назначен Сергей Цивилев

О своем решении Аман Тулеев рассказал в видеообращении к жителям Кузбасса. Он сказал: «Я подал Президенту Российской Федерации прошение об отставке, считая для себя правильным, осознанным, единственно верным решением. Потому что с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора нельзя, морально нельзя».

Некоторые источники еще за два-три дня до этого сообщали о том, что отставка Тулеева будет в воскресенье, 1 апреля. Сегодня утром обращение губернатора появилось на официальном сайте администрации Кемеровской области www.ako.ru: только видео, без единого слова комментариев.

Во вторник 27 марта президент Путин в разговоре с инициативной группой жителей Кемерова, сказал, отвечая на вопрос о возможной отставке губернатора, сказал: «Во-первых, под камеры этого не делается, для красного словца и на фоне трагедии. А второе — нужно точно определить, кто в чем виноват. И когда мы это сделаем, а мы это сделаем точно, будут приняты соответствующие решения. Здесь статус ни при чем, когда люди погибли, дети». 

admin Новости 01 Апр 2018 года 615 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.