Новости

“Город мастеров”

Таково название детского центра профессий, который вчера открылся в Новокузнецке. Здесь можно через игру попробовать себя в 80-ти специальностях.
В “Городе мастеров” ребятишки могут испытать себя в качестве строителя, кондитера, диджея, пожарного, стоматолога, полицейского, почтальона и так далее. Они получат свою “зарплату” и вправе потратить её на образовательные или досуговые услуги, мероприятия, бонусные программы. В организованном ДЮЦ “Орион” центре более 30-ти мастерских. Предполагается, что для детей это станет не просто развлечением, но пробудит интерес к труду, поможет выбрать профессию.
Стоимость квадратного метра

Определён норматив квадратного метра для расчета размера выплат молодым семьям Новокузнецка.
Установлен норматив для расчета социальной выплаты молодым семьям, участвующим в подпрограмме “Обеспечение жильем молодых семей” федеральной целевой программы “Жилище”, которая проводится с 2015 года, нацеленной на поддержку молодых семей, нуждающихся в улучшении условий проживания. Согласно ему, стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию “Новокузнецкий городской округ” за первый квартал этого года равна 32219 рублей.

Замёрзнуть не дадут

В библиотеке имени Д.С. Лихачёва начался ремонт.
После жалобы посетителей на холод в помещениях библиотеки (“Хотели как лучше, вышло холодно”, “КР” № 24 от 10 марта ) принято решение о проведении ремонта, который пройдет в три этапа. Уже вчера специалистами было проведено обследование системы отопления, на очереди окна и кровля.

Наш кандидат
На следующей неделе в Румынии стартует первенство Европы среди регбистов до 20 лет.
Сборная России в четвертьфинале сыграет со сборной Германии. Россияне сейчас проводят учебно-тренировочный сбор в Крымске. Среди кандидатов на участие в континентальном турнире и Никита Филиппов из новокузнецкого “Металлурга”.

Служба новостей Новости 17 Мар 2017 года 865 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.