Новости

Горнякам доплатят

Определен размер шахтерской доплаты к пенсии на май — июль 2017 года.
По информации Пенфонда, в среднем он составит 2455 рублей 49 копеек (для каждого из пенсионеров-горняков этот размер свой). В сравнении с действовавшим в феврале — апреле уровнем (2446,57 рубля) размер доплаты вырастет на 9 рублей.
Максимальный размер выплаты с 1 мая составит 4615,06 рубля. Всего в Кузбассе такую доплату получат 29179 пенсионеров, бывших шахтеров.
Трафарет безопасности 
В Новокузнецке появились трафаретные предупреждения для подростков, переходящих через дорогу.
“Стой! Посмотри налево, посмотри направо” — такими словами утром 2 мая учеников 97-й и 2-й средних школ Новокузнецка встретил пешеходный переход, по которому ребята приходят на учёбу. 
Как сообщили представители ОГИБДД по г. Новокузнецку, к акции по нанесению предупреждения на асфальт перед переходом присоединялись горожане, которые прогуливались по вечернему городу. Баллончики с краской побывали в руках у малышей и их родителей, школьников, студентов и просто неравнодушных новокузнечан. 
Время кушать гречку
В апреле значительно снизилась стоимость гречневой крупы, сообщает Новокузнецкий отдел Росстата.
На конец месяца средняя стоимость килограмма гречки составила 73 рубля 12 копеек, что на 6 рублей 23 копейки, или на 7,8 процента, ниже, чем на начало апреля. Также на 3,1 % подешевели мороженая рыба, на 2,6 процента — куры.
Существенное сезонное подорожание коснулось овощей. Так, картофель вырос в цене на 29,8 %, лук репчатый и морковь - на 14,0 %, капуста — на 9,6 %. Сливочное масло стало дороже на 3,3 %. 
Одним абзацем
Аман Тулеев лишился еще одного заместителя. В понедельник он принял отставку своего зама по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолия Лазарева, работавшего в этой должности с августа 2012 года. Исполняющим обязанности заместителя губернатора по ЖКДК назначен Дмитрий Кудряшов.
5 мая в Новокузнецке пройдёт рыбная ярмарка. На Площади общественных мероприятий с 9 часов утра в продаже будут речная и морская рыба, живая и замороженная. Также покупателям представят рыбную продукцию, часть которой можно будет продегустировать.
Служба новостей Новости 03 Май 2017 года 704 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.