Новости

Главный офис – на аукцион

Здание Новокузнецкого муниципального банка (НМБ) на Кирова, 38, вместе с земельным участком выставлено на продажу. Объявленная стоимость — 681,2 миллиона рублей.

Сообщение о предстоящих торгах, назначенных на 8 октября 2018 года, опубликовано Госкорпорацией “Агентство по страхованию вкладов” на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве. В лот № 1 внесены административное здание на ул. Кирова, 38, в Новокузнецке площадью почти 6 тысяч кв. м и его земельный участок в 0,7 га.

Кроме здания главного офиса НМБ “с молотка” попытаются продать и иное движимое и недвижимое имущество банка: жилые и нежилые здания и помещения, автотранспорт, всего 18 лотов.

В случае, если имущество на этих торгах не будет реализовано, предстоят повторные торги, со снижением стоимости на 10 %.

Напомним, Новокузнецкий муниципальный банк, испытывавший в 2011 — 2013 годах серьезные проблемы, в январе 2014 года был лишен лицензии, а затем признан банкротом. Вклады граждан в пределах 1 миллиона рублей были полностью компенсированы из средств ГК “АСВ”; превышающие этот лимит суммы погашены более чем на 30 % в ходе конкурсного управления. 

Юрий Мельников Новости 28 Авг 2018 года 264 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.