Новости

“Гиацинт” плюс “Рапира”

В Новокузнецк доставлено еще несколько образцов военной техники.
Из Омска в наш город привезены самоходная пушка “Гиацинт” массой 25 тонн, 100-миллиметровая противотанковая пушка “Рапира”, а также три миномёта. Все экспонаты были выпущены в 1980 — 1990‑х годах и участвовали только в учениях.
Как сообщает городская администрация, в ближайшее время техника будет помыта и покрашена, изготовлены сопроводительные таблички. Установка ее в сквер имени Г.К. Жукова планируется после того, как сойдет снег.
Устами экспертов
Экспертный совет Всероссийского конкурса СМИ “Золотой фонд прессы” прислал в редакцию экспертную оценку нашей газеты.
Цитируем заключение авторитетного органа: “Кузнецкий рабочий” — интересная качественная газета. Качество журналистского контента высокое. Авторами газеты широко и объективно освещаются социально значимые проблемы и события. Разнообразная жанровая палитра. Современный дизайн. Есть свой сайт и страницы в соцсетях”. 
Оценка, которой эксперты удостоили нашу газету, — 89 из 90 возможных. Ну что ж: значит, есть куда расти. Поздравляем читателей, которых считаем сопричастными к нашей деятельности. Постараемся и впредь высоко держать планку. Оставайтесь с нами!
Одним абзацем
В Новокузнецке снизилось число семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По словам председателя комитета социальной защиты Татьяны Куриловой, снижение на 5 процентов достигнуто за счет централизации реабилитационной работы с такими семьями. Что, в свою очередь, стало возможным после оптимизации учреждений социальной защиты.
На автозаправочных станциях Новокузнецка в очередной раз выросла стоимость бензина. Так, литр АИ-92 теперь на 20 копеек дороже. В конце первой недели марта 92-й заливали по 34 рубля 35 копеек. Таким образом, за две недели литр самого ходового топлива подорожал на 30 копеек.
В Новокузнецке будут перерабатывать нефтепродукты. Как сообщает городская администрация, “в ближайшее время начнет действовать комплекс по переработке отработанных масел, нефтепродуктов и промышленных отходов мощностью 3500 тонн в год”.
Служба новостей Новости 07 Мар 2017 года 700 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.