Новости

Герб — утвердить!

В Новокузнецке будут проведены публичные слушания по вопросу изображения герба города.
Проблема заключается в том, что ни один из вариантов графического символа Новокузнецка — ни “советский” герб 1979 года, ни принятый в 1998 году бело-черно-зеленый вариант с лошадью и кузницей - официально не утвержден. 
Перед тем как подать документы в Российскую Геральдическую палату, следует еще раз пересмотреть правильность отображения отдельных элементов герба. Этой работой депутаты горсовета планируют заняться в марте, чтобы успеть пройти процедуру утверждения к лету 2018 года, когда предстоит отмечать 400-летие нашего города.
Молочная река пока мелка
Новокузнецкое ООО “Завод натуральных молочных продуктов” отказалось от планов по расширению выпуска продукции.
По распространенной информации, “недостаточный спрос на продукцию делает нецелесообразным дополнительное инвестирование”. Ранее сообщалось, что ООО “Управляющая компания “Родная земля” намерено осуществить строительство второй очереди молочного завода и увеличить переработку молока с 7 тонн в сутки до 13 — 15 тонн. 
Одной из причин недостаточного спроса называется относительно высокая стоимость продукции завода. 80 процентов ее реализуется в Новокузнецке.
От матрёшек до грибов
В эту пятницу, 17 февраля, в Новокузнецке пройдет областная продовольственная ярмарка.
На этот раз она точно состоится, никакой ошибки не будет, заверили нас в городской администрации. Начало в 9 часов утра.
Как уточняется, будет организовано более 90 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности сельского хозяйства, торговли со всей области. Новокузнечане смогут приобрести крупы, колбасные, молочные продукты, растительное масло, кондитерские изделия, куриное яйцо, рыбу живую и свежемороженую, овощи, фрукты, грибы, мёд, а также сувениры, матрешки, непродовольственные товары и многое другое.
Служба новостей Новости 16 Фев 2017 года 875 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.