Новости

Георгиевская ленточка к Дню Победы

Пятьсот тысяч георгиевских лент раздадут кузбассовцам в преддверии праздника 9 Мая.
В Новокузнецке Всероссийская акция “Георгиевская ленточка” стартовала 21 апреля. В Арт-сквере горожанам вручали оранжево-черные ленточки, символизирующие победу в Великой Отечественной войне. Эта цветовая гамма неслучайна, ведь она использовалась при создании одной из главных военных наград — ордена Славы. Раздача ленточек в нашем городе продолжится.
Вакцины приносят результат
В Новокузнецке стартовала Европейская неделя иммунизации.
В эти дни в России и странах Европы проводится информационная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики. Особое внимание уделяется проблеме отказа родителей от прививок, которые ставятся детям в соответствии с Национальным календарем прививок. Тема Европейской недели иммунизации — “Вакцины приносят результат”. 
Лучшие на Посту №1
Определены лучшие почетные караулы по результатам традиционного городского смотра-конкурса, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Часовые, представлявшие 14 школ города, боролись за право нести Вахту Памяти 9 Мая и участвовать в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Лауреатами признаны почетные караулы школ № 31, 93, 18, 47, 52, лицея № 35. Победители продемонстрировали высокую строевую выучку, личную дисциплинированность и умение работать в команде. 
Плодитесь!
В Кузбассе выросла численность некоторых видов лесных зверей.
В сравнении с прошлым годом вдвое больше стало соболя, почти в три раза выросло поголовье рябчиков, значительно увеличилась численность горностая и лисицы. Об этом сообщают сотрудники научного отдела государственного заповедника “Кузнецкий Алатау” по итогам зимних маршрутных учетов, прошедших в январе-феврале на территории заповедника и его охранной зоны. “Рост численности некоторых видов напрямую связан с прошлогодним обильным урожаем кедровых семян”, — делают они вывод о причинах увеличения популяций.
Одним абзацем
Объем отгрузок длинномерных рельсов из Новокузнецка в адрес ОАО “РЖД” возрастет в 2017 году на 60 процентов. Как сообщает ЕВРАЗ, 100-метровых рельсов будет поставлено 240 тысяч тонн. В целом железнодорожникам до конца года отгрузят 700 тысяч тонн рельсовой продукции, в том числе рельсы низкотемпературной надежности, остряковые и усовиковые рельсы, контррельсовый уголок.
В Радоницу, 25 апреля, в Кузбассе проезд в общественном транспорте — автобусы, троллейбусы и трамваи (кроме маршрутного такси) — будет бесплатным, чтобы люди смогли посетить кладбища, сходить в церковь.
Служба новостей Новости 25 Апр 2017 года 523 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.