Новости

Форум бизнеса

В Новокузнецке прошел V Форум предпринимателей. 
Он открылся в среду в здании “Кузбасской ярмарки”. Съехались представители малого и среднего бизнеса, в том числе начинающие предприниматели, из Кемеровской и Новосибирской областей, Москвы, Краснодарского и Алтайского краев и даже Узбекистана. Особое внимание гостей привлекла ярмарка вакансий, организованная Центром занятости. В обсуждениях на форуме были затронуты актуальные темы развития бизнеса. Например, новые программы кредитования, молодежное и женское предпринимательство.
Что налили, то осталось
Программа ремонта дорог по методу литого асфальта в Новокузнецке завершена.
Как сообщили в УДКХиБ, наступившие во второй декаде ноября морозы сделали невозможным продолжение ликвидации  огрехов на проезжей части.
Но все же частично дороги в Куйбышевском и Центральном районах были подремонтированы. Точные данные по выполненным объемам в ведомстве назвать затруднились.
Предполагается начать очередную ремонтную кампанию в следующем году, как только позволят погодные условия.
Без эпидемии
В Новокузнецке зафиксировано понижение сезонной заболеваемости ОРВИ.
В течение прошлой недели в медицинские учреждения обратились 3176 новокузнечан с диагнозом ОРВИ, сообщают специалисты Роспотребнадзора. Традиционно, большинство из них составили дети до 14 лет численностью 2427 человек. Цифры ниже показателей прошлой недели на 7 процентов. Эпидемиологический порог не достигнут. Случаев гриппа не зарегистрировано. 
Одним абзацем 
Аман Тулеев назначил Владимира Чернова и. о. первого заместителя губернатора. С 2011 по 2016 год Чернов был мэром Анжеро-Судженска. В сентябре 2016 года назначен заместителем губернатора по инвестициям и инновациям. 
В Новокузнецком районе зафиксировано землетрясение. 24 ноября в 18.08 в районе Малиновки произошло сейсмособытие магнитудой 3,7. “На территории Новокузнецка толчки не ощущались”, — сообщило городское управление по защите населения и территории, порекомендовав гражданам “сохранять спокойствие”.
Аспирантка СибГИУ Дарья Неунывахина вошла в число победителей конкурса индивидуальных проектов в рамках Всероссийского инженерного конкурса в Санкт-Петербурге с проектом “Разработка составов и исследование свойств теплоизолирующих смесей для черной металлургии”.
На кубке КВН работающей молодежи Кузбасса, прошедшем в Музыкальном театре имени А. Боброва в Кемерове, команда из Новокузнецка завоевала Гран-при. Первое, второе и третье места поделили между собой кемеровчане.
Служба новостей Новости 26 Ноя 2016 года 538 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.