Новости

Два катка

У кинотеатра “Сибирь” залит каток.

Кататься здесь смогут взрослые и дети. Бесплатно.

Ну, а еще один каток, на стадионе “Металлург”, в виде 400-метрового кольца вокруг футбольного поля, будет платным. Зато его обещают поддерживать в идеальном состоянии. На какой пойти — выбирайте сами.

Гречка дешевеет

Новокузнецкий отдел Росстата сообщил об изменении потребительских цен в нашем городе в ноябре.

Из потерявших в цене продуктов на первом месте — гречневая крупа-ядрица: она за последний месяц подешевела на 5,9 процента, с 62,68 рубля за кило до 58,96 рубля. Таким образом прогнозы на снижение стоимости популярного продукта, обусловленного хорошим урожаем нынешнего года, сбываются в полной мере. Если сравнить нынешние цены с ценами октября 2016 года, когда килограмм гречки стоил 93 рубля 17 копеек, снижение стоимости еще более существенное.

Также в ноябре отмечено уменьшение цен на яблоки — на 5,0 %, сахар-песок — на 3,5 %, говядину — на 2,4 %. В то же время повысились цены на картофель — на 6,5 %, яйца куриные — на 5,2 %, морковь — на 4,5 %, молоко питьевое цельное, пастеризованное 2,5 — 3,2 % жирности — на 3,1 %, вермишель - на 2,8 %.

Платить извольте

Парковка возле бизнес-центра “Сити” в Новокузнецке стала платной.

Сейчас там установлен шлагбаум, с автовладельцев взимают деньги. По разъяснению пресс-службы городской администрации, плата взимается в будние дни с 7.00 до 21.00. Первые 15 минут бесплатно, дальше придется платить по 30 рублей за час. Взимаемые средства поступят в муниципальный бюджет.

Учись, студент!

Новокузнечане стали лауреатами IV межрегиональной олимпиады “Подземная разработка месторождений полезных ископаемых”.

Студенты профессиональных образовательных организаций и молодые специалисты предприятий Мурманской области, Бурятии и Кузбасса соревновались в Кемерове. В первый день конкурсанты решали тесты и кейсы по горному делу, плюс представили домашнее задание-презентацию на тему: “Моя профессия в судьбе техникума”, во второй - демонстрировали в шахте практические навыки. По оценкам экспертной комиссии, победителем олимпиады стал Сергей Войлоков из Новокузнецкого горнотранспортного колледжа, а Денис Новиков (Кузнецкий индустриальный техникум) первенствовал в номинации “Технология ведения горных работ”.

Служба новостей Новости 01 Дек 2017 года 1066 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.