Новости

Дождались

105_33_2013.jpgПяти вдовам участников Великой Отечественной войны и семи детям-сиротам, проживающим в Новокузнецком районе, вручены ключи от однокомнатных квартир в Орджоникидзевском и Новоильинском районах.

Как сообщил глава Новокузнецкого района Александр Мирошник, очередь на предоставление жилья вдовам и участникам войны теперь полностью в районе закрыта. Что же касается детей-сирот, то новых квартир на сегодняшний день ждут 238 человек.

Александр Бокин (фото)

admin Новости 15 Сен 2013 года 704 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дождались…

078_16_2013.jpgОгромный старый карагач между домами № 77 и 91 на улице Кирова, на аллее, ведущей к 44‑й гимназии, рухнул в четверг 11 июля. Массивное дерево, выворотив корень из земли, грохнулось около 8.40.

Счастье, что сейчас лето и в это время гимназисты здесь не проходят, иначе могла бы случиться трагедия, о которой мы предупреждали ровно месяц назад. (См. материал “Ждут, пока само упадет?” в номере от 8 июня. На фото — то самое “падающее” дерево, которое рухнуло в четверг.)

Люди, к счастью, не пострадали. Чего не скажешь о трех автомобилях - больше всего досталось “Ниве”, у которой повреждена крыша. Ее владелец Евгений Митюков намерен обратиться в суд с иском к управлению дорожно-коммунального хозяйства городской администрации, в чьем ведении находится эта территория.

А сколько в Новокузнецке еще таких вот деревьев-угроз! Дойдут ли до них руки в рамках второго этапа командно-штабных учений МЧС? В рамках первого этапа до этого карагача не дошли. Зато после ЧП спасатели управились за час…

Валентин Волченков (фото)

К сведению руководства МЧС и прочих ответственных лиц: о других падающих деревьях говорится на 2-й странице.

Сергей Штиль Общество 14 Июл 2013 года 482 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.