Новости

Доплата выросла

“Шахтерская” доплата к пенсии с 1 февраля составила в Кузбассе в среднем 3005 рублей.

Это на 138 рублей больше, чем было установлено в ноябре 2017 года (2867 рублей) и на 558 рублей больше, чем год назад (2447 рублей).

Максимальный размер выплаты достиг 5304 рублей.

Всего на текущий момент в Кемеровской области доплату к пенсии получат 28687 бывших горняков. Ее размер пересматривается каждые три месяца: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября. Сумма доплаты устанавливается для каждого получателя индивидуально с учетом его среднемесячного заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности, а также продолжительности стажа подземной работы.

Амнистия  заканчивается

До окончания срока “дачной амнистии” остается две недели.

1 марта 2018 года заканчивается срок упрощенной процедуры регистрации прав на индивидуальные жилые дома. В частности, утратит силу правило, что для регистрации права собственности на такие дома не требуется разрешения на ввод в эксплуатацию. Чтобы успеть оформить документы, нужно обратиться в управление Росреестра: заявления, представленные до 1 марта 2018 года, будут рассматриваться по прежним правилам, а после 1 марта для регистрации права собственности на жилой дом потребуется разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию. На территории Кемеровской области, начиная с 2006 года, когда закон о “дачной амнистии” вступил в силу, зарегистрировано 81325 прав.

Во благо женского здоровья

Вчера на базе Новокузнецкой ГКБ № 1 открылся центр амбулаторной гинекологии.

Новое подразделение отвечает современным требованиям и позволяет проводить весь спектр диагностических и лечебных манипуляций. Операционный блок оснащен современной эндоскопической стойкой Karl Storz, позволяющей выполнять  эндоскопические операции, наркозно-дыхательным аппаратом Drager, аппаратом УЗИ, дефибриллятором и другим оборудованием, позволяющим контролировать состояние здоровья женщин.

Бизнесменам всех мастей

Городская администрация объявила конкурс для предпринимателей Новокузнецка “Бизнес Признание”.

Он “позволит представителям бизнеса показать свою работу, презентовать реализуемые проекты и получить всеобщую известность”. Оценка пройдет по семи номинациям, подведение итогов планируется осуществить 25 мая.

Подробнее — в одном из следующих номеров газеты.

Служба новостей Новости 16 Фев 2018 года 886 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.