Новости

Докатился…

В воскресенье, 14 июля, легковой автомобиль выехал на берег реки, где отдыхали люди. Травмированы трое, в том числе двое детей. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло около шести часов вечера на Притомском шоссе. Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, 57-летний водитель “Тойоты Камри”, остановившись на дамбе, допустил съезд автомобиля вниз на берег реки. В результате наезда медицинская помощь потребовалась 33-летней женщине и двум ее годовалым детям. 
Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, выяснилось, что совершивший ДТП водитель сел за руль вопреки запрету: лишь за несколько дней до этого он был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. Предварительно установлено, что и в этот раз он находился в состоянии опьянения. 
В отношении водителя сотрудники полиции составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ “Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством”. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ “Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию”. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. 
Леся Остапенко Новости 16 Июл 2019 года 236 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.