Новости

Добровольцы

В Новокузнецке начала действовать добровольная народная дружина (ДНД). 
Дружина сформирована из граждан-добровольцев, которые патрулируют улицы и дворы с целью выявления нарушения общественного порядка. Всю информацию о замеченных правонарушениях дружинники передают в правоохранительные органы. За неделю в городе на дежурство заступили более 50 человек.
Пока нельзя
Навигация на реках Кузбасса в этом году начнётся 26 мая и завершится 29 октября.
Эти сроки установлены постановлением областной администрации в целях обеспечения безопасности судоводителей при эксплуатации маломерных судов и в связи с необходимостью защиты рыбных ресурсов в нерестовый период. За управление судном с нарушением ограничений по району и условиям плавания предусмотрена административная ответственность. При необходимости можно оформить пропуск в новокузнецком центре ГИМС.
В целом на юге Кузбасса зарегистрировано порядка 5 тысяч маломерных судов.


Инзаркин — вновь чемпион!
Очередной чемпионский титул завоевал новокузнечанин Дмитрий Инзаркин.
На чемпионате России по пауэрлифтингу в Екатеринбурге мастер спорта международного класса стал сильнейшим в весовой категории до 93 килограммов. В сумме троеборья он набрал 1015,5 килограммов, при этом установил национальный рекорд в жиме (290,5 килограммов). Инзаркин, которого тренирует Александр Гуменный, включен в состав сборной России на Всемирные игры, которые пройдут в июле в Польше.
Одним абзацем 
31 марта в Доме детского творчества № 4 пройдет закрытие выставки-конкурса “Золотые руки-2017”. Все 59 экспонатов выполнены руками школьников - свои работы привезли 140 участников из 24 образовательных организаций Кемеровской области. В течение месяца выставку посетило около 2000 человек.
Служба новостей Новости 31 Мар 2017 года 727 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.