Новости

Для рабочих рук

22 тысячи новых рабочих мест создано в Кузбассе в 2016 году.
В угледобывающей промышленности введено 2903 места, в АПК — 1495 мест. В сфере строительства появилось 1460 новых мест, в ЖКХ — 975 мест, в металлургии и образовательных учреждениях - по 389 мест, в машиностроении — 271 место. В сфере потребительского рынка — 6814 мест.
Больше не угроза

В Новокузнецке проведен технический спуск снежных масс на горе Соколиной в районе 6-го километра.
Осуществили его спасатели и сотрудники МБУ “Защита населения и территории” г. Новокузнецка. В результате проведённых мероприятий было спущено со склонов горы 140 кубометров снежной массы, что минимизировало угрозу этого лавиноопасного участка.

Ох, мамаша!..

Вчера в Новокузнецке началась профилактическая операция “Дети и дорога”. Она продлится до 31 января.
Сотрудники ОГИБДД по г. Новокузнецку совместно с представителями отделения по делам несовершеннолетних ОП “Левобережный” вышли на улицы города, чтобы осуществлять контроль дорожной ситуации, делая особый упор на несовершеннолетних участников дорожного движения. Как мы выяснили в ходе подготовки материала, в Центральном районе в первый же час было выявлено нарушение: мама с ребенком пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. На женщину составлен административный протокол.
С начала года в нашем городе в ДТП пострадали трое несовершеннолетних.

Одним абзацем
21 января в Новокузнецке прошел митинг, посвященный годовщине со дня смерти В.И. Ленина. Он состоялся у памятника вождю мирового пролетариата у здания администрации Кузнецкого района. Организатором выступил городской комитет КПРФ. Участие приняли несколько десятков человек.

Служба новостей Новости 24 Янв 2017 года 605 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.