Новости

Дети пишут для детей

Юная новокузнечанка, 11-летняя Валя Морозова, стала обладателем Гран-при детской Горьковской литературной премии. 
Титула лауреата Валя была удостоена за сказку “Вдоль берега реки” о дружбе котенка и рыбки. Детская “Горьковка” - первая писательская премия, которой награждаются не авторы, пишущие для детей, а сами юные литераторы.
Сто миллионов рублей
Такую сумму выделит компания РУСАЛ на финансирование благоустройства и реализацию социальных программ на территории Новокузнецка.
Это предусмотрено соглашением о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год, которое вчера было подписано в нашем городе. Как стало известно, в его рамках будет проведена прокладка наружного освещения на улицах Обнорского, Молодежной, Одесской, Геологической, проведено благоустройство Cада алюминщиков, установка светофоров у сквера Борцов революции, остановок “Ул. Метелкина” и “30-й квартал”. Продолжатся работы по ремонту фасадов домов на улицах Обнорского и Народной, фасада школы-интерната № 68 и здания школы № 24, а также осуществлению ряда других мероприятий по обустройству города. 
Всегда готовы!
В день рождения Ленина, 22 апреля, в Новокузнецком краеведческом музее состоится посвящение в пионеры учеников лицея № 35. 
В этом учебном заведении пионерская дружина существует до сих пор, сохранены и октябрятские отряды. Мероприятия в преддверии 95-летия со дня образования Всесоюзной пионерской организации проходят особенно торжественно. Для посетителей музей откроет выставку “Будь готов!”, где будет представлена пионерская атрибутика.
Когда ребёнок на дороге
С начала 2017 года на дорогах Новокузнецка пострадали 17 детей.
Чтобы напомнить горожанам о важности соблюдения правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД с 17 по 24 апреля проводят профилактическую операцию “Ребёнок на дороге”. Инспекторы проводят рейды по выявлению детей, переходящих дорогу вне пешеходных переходов, а также водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. 
Одним абзацем
В Новокузнецке открыта продажа билетов на прямые авиарейсы в Симферополь, Анапу и Сочи. Авиакомпания “Северный ветер” организует полёты до Симферополя с 9 июня. С 13 июня до Анапы и с 17 июня до Сочи начнет выполнять рейсы компания “Алроса”.
Служба новостей Новости 21 Апр 2017 года 999 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.