Новости

Десять тысяч и медальон

В новогоднюю ночь в Кузбассе  родилось 56 детей — 27 мальчиков и 29 девочек,  сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
Больше всего детей в праздничный день родилось в Новокузнецке — 14, Кемерове - 11, Прокопьевске — 6. 
По распоряжению губернатора Амана Тулеева все женщины, родившие детей в Новый год, получат по 10 тысяч рублей и медальон “Рожденному на земле Кузнецкой”.
Областная акция “Родился ребенок” проводится в Кузбассе по инициативе Амана Тулеева с 2000 года. В настоящее время акция проходит пять раз в году: 8 Марта, в День защиты детей, День матери, Новый год и Рождество.
Отметим, что в прошлом году в Новый год в Кузбассе родилось 82 ребенка — 46 девочек и 36 мальчиков.
Новые тарифы
В “Кузбассэнергосбыте” рассказали, как с 1 июля изменятся тарифы на электричество, утвержденные Региональной энергетической комиссией Кемеровской области.
Селяне и граждане, имеющие зарегистрированные электроплиты или отопительные установки, в первом полугодии 2017 года за свет заплатят по старому тарифу — 2,13 рубля за кВт/ч. А вот с 1 июля стоимость составит 2,21 рубля за кВт/ч.
Во втором полугодии 2017 года до 3,15 рубля за кВт/ч вырастет цена электроэнергии для прочих категорий населения. Садоводческие общества же с июля начнут платить меньше — 2,21 рубля за кВт/ч, вместо 3,04 рубля за кВт/ч.
“Кузнечик” снова в золотом!
Новокузнецкая городская газета “Кузнецкий рабочий” стала обладателем знака отличия “Золотой фонд прессы-2017”. 
Этот знак учрежден для награждения качественных периодических средств массовой информации и присваивается лучшим изданиям на основании решения независимого экспертного совета. В 2017 году знака “Золотой фонд прессы” первой, второй и третьей степеней были удостоены около 200 изданий из разных регионов России. Наша газета получила знак отличия первой степени. Изображение знака будет публиковаться на первой полосе газеты в течение всего года, начиная с этого номера.
Одним абзацем
Дорожники приступили к уборке территорий, прилегающих к храмам, в преддверии празднования Рождества Христова. За каждым объектом закреплен ответственный. Также к 7 января будет тщательно прочищен проезд на территорию кладбищ Новокузнецка, сообщает УДКХиБ.
Служба новостей Новости 05 Янв 2017 года 846 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.