Новости

Что наша жизнь? Игра!

Житель Новокузнецка решил создать прибыльный бизнес, но не учел, что незаконная организация азартных игр вне игровой зоны преследуется по закону.

Мировой суд Центрального района Новокузнецка огласил приговор 21-летнему новокузнечанину, который обвинялся в незаконной организации азартных игр. В сентябре 2018 года он арендовал помещение на проспекте Металлургов и разместил там купленное на собственные сбережения игровое оборудование — пять системных блоков и семь мониторов с игровыми клавиатурами. И началась игра…
Но вскоре в подпольный игровой зал наведались полицейские и изъяли всю технику, а в суд было направлено уголовное дело.
Предприимчивого бизнесмена, которому так и не удалось получить прибыль, признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).
Начинающий предприниматель легко отделался: с учетом возраста, того, что он впервые привлекался к уголовной ответственности, полностью признал вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. 
Ольга Бодрова Новости 18 Янв 2019 года 241 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.