Новости

Чем дышим-то!..

Вчера было зафиксировано превышение ПДК гидрофторида в Заводском и Орджоникидзевском районах, ПДК пыли в Новоильинском районе. 
В мае в Новокузнецке были зарегистрированы повышенные уровни загрязнения атмосферы пылью и фторидом водорода. Как уточнили сотрудники Новокузнецкой гидрометобсерватории, максимальные концентрации этих примесей составили 3,2 ПДК и 2,4 ПДК соответственно. А в Куйбышевском и Орджоникидзевском районах плюс к тому — повышенный уровень в воздухе фенола с максимальной концентрацией 1,7 ПДК.
Двойня на дому
В Кузнецком районе новокузнечанин принял роды у своей жены - прямо дома.
Заранее к домашним родам не готовились. Хорошо, что отец семейства имел представления об акушерстве со времен студенческой учебы.
Родились двойняшки: мальчик и девочка. Счастливый отец 14 июня зарегистрировал детей в органе загс. Смелые родители выбрали для малышей очень красивые имена: Федор и Маргарита. 
Чтобы зимой не замёрзнуть
В Новокузнецке подходит к завершению второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей. 
В ходе опрессовки теплосети только за один день выявлено сразу несколько повреждений на сетях. В частности, порыв обнаружен в тепловой камере на участке, расположенном на пересечении проспектов Металлургов и Строителей. После проведения ремонтных работ по устранению повреждения на этом участке сети будет проведено повторное испытание. 
За выпускные без ЧП
25 июня во всех школах Новокузнецка пройдут выпускные вечера, а также состоится торжественное вручение аттестатов.
Как сообщается, в день проведения выпускных балов в местах массового скопления граждан и на прилегающих к ним территориях предприятиям торговли и общественного питания запрещена реализация алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
За всеми общеобразовательными учреждениями Новокузнецка закреплены сотрудники полиции, призванные обеспечить охрану общественного порядка и безопасность.
Кладбищенские клещи
За прошедшую неделю с укусами клещей обратился 221 человек, из них 33 ребенка. 
Весомую часть пострадавших составили посетители городских кладбищ в минувший праздник Троицы, в том числе побывашие на Редаково. До сих пор активность клещей там не снижается, так же, как на Ильинке и в ряде зон близ Новокузнецка. 
Служба новостей Новости 23 Июн 2016 года 814 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.