Происшествия

…Бывает кусачей

В Новокузнецке сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить разъяренную собаку бойцовской породы.
ЧП произошло в Куйбышевском районе. Около десяти часов вечера к сотрудникам вневедомственной охраны, находившимся на маршруте патрулирования, обратилась женщина, которая рассказала, что несколько минут назад во дворе дома на улице Челюскина на нее и еще одну прохожую напала собака, которая искусала их.
Полицейские, прибыв во двор, установили владельца собаки и адрес его проживания. 53-летний мужчина признал, что бегал по двору и кидался на прохожих его стаффордширский терьер. Причем от зубов питомца пострадал и он сам. Однако владельцу животного удалось поймать пса и закрыть его в комнате. 
В момент беседы разъяренная собака вырвалась из квартиры на лестничную площадку и побежала вниз к выходу из подъезда, набросившись на встречного прохожего и укусив его за ногу. Медлить было нельзя: сотрудники вневедомственной охраны для обезвреживания животного применили оружие.
По информации ГУМВД КО.
Николай Мануйлов Происшествия 03 Сен 2016 года 1082 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

…Бывает кусачей

С начала года в Новокузнецке зафиксировано 35 случаев нападения бродячих собак на прохожих.
По словам специалистов, с наступлением зимы количество голодных стай растет (оставляя дачи до весны, хозяева выгоняют четвероногих друзей на улицу). Доходит до того, что почтальоны отказываются носить в частный сектор пенсии и почтовые отправления.
В настоящее время две лицензированные бригады сотрудников компании “Спецтранс” иммобилизируют (усыпляют) 90-100 бродячих зверей ежемесячно.

admin Новости 13 Ноя 2012 года 617 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.