Новости

Бьют на повышение

Новокузнецк опустился на последнее место в области по обеспеченности общедомовыми приборами учета тепла.
В нашем городе всего лишь 35 процентов домов имеют такие приборы. В то время как в Кемерове, к примеру, ими оснащены 90 процентов зданий. И там люди уже в основном не платят “повышающий коэффициент”. В областном центре оснащение жилья теплосчетчиками проведено централизованно. 
В Новокузнецке собственников жилья обязывают делать это исключительно за свой счет. И предупреждают: с 1 января 2017 года повышающий коэффициент возрастет до 1,5. То есть тем, кто не приобретет и не установит в своем доме такой прибор, платить за тепло с января придется в полтора раза больше “голого тарифа”.
Праздник студентов
В НФИ КемГУ отметили Международный день студента.
Были подведены итоги конкурсов “Лучший студент года” и “Лучшая академическая группа” НФИ КемГУ-2016. Также наградили участников и лауреатов конкурса творчества студентов-первокурсников “Первый снег-2016”. Студенты, показавшие особенные успехи в развитии студенческого самоуправления, были отмечены администрацией Новокузнецка.
Ностальгия
На малой сцене драматического театра прошла премьера спектакля по повести Максима Досько “Лондон”.
Сценическую версию осуществил режиссер Сергей Чехов, известный по спектаклю “Мой мужик на Севере”.
В спектакле заняты Андрей Ковзель, Илона Литвиненко, Екатерина Санникова и другие.
Главное действующее лицо — слесарь-сантехник, каким-то чудом попал в Лондон и затосковал по Родине.
Одним абзацем
Областная ярмарка в честь Дня матери откроется на Площади общественных мероприятий Центрального района 25 ноября в 9 утра. В ассортименте будут представлены основные группы продуктов: яйца перепелиные и куриные, хлебобулочные изделия, мясо, рыба, овощи, крупы, мёд, фрукты, сухофрукты, масло растительное и льняное, напитки и многое другое. Около ста торговых точек ждут своих покупателей. 
В пятницу, 25 ноября, в 12 часов в автобусе № 4, отъезжающем с остановки “Притомский”, пройдет акция “Цветы для милых мам!”. Работники культурно-досугового центра “Орджоникидзевский” вместе со школьниками подарят пассажирам тюльпаны, выполненные в технике оригами, а также открытки с рисунками и аппликациями, сделанные воспитанниками местной изостудии “Декор”. 
За десять месяцев текущего года на территории Новокузнецка зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей транспортных средств юридических лиц. Шесть человек погибло. 82 пострадавших получили травмы различной степени тяжести. Как уточнили специалисты отдела технического надзора ГИБДД, в 47 авариях участвовали не только крупногабаритные машины, но и легковые. Известно, что из шестерых погибших в смертельные аварии попало по одному человеку на шоссе Притомском и проезде Родниковом. Двое погибли на Заводском шоссе в ДТП с участием свадебного кортежа. Также сразу два человека погибло в аварии на улице Ленина.
Служба новостей Новости 24 Ноя 2016 года 884 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.