Новости

Болеем меньше, чем год назад

Третья рабочая неделя, с 15 по 21 января включительно, принесла 3179 случаев заболевания ОРВИ в Новокузнецке.

По сравнению с предыдущей неделей есть небольшое повышение на 8,4 процента, информирует территориальный отдел Роспотребнадзора. Из этих 3179 случаев 2312 пришлось на детей до 14 лет. Эпидемиологический порог превышен, но он ниже почти на треть, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. И самое важное, за три недели 2018 года случаев заболевания гриппом в Новокузнецке не зафиксировано.

Никого не поймали

“Новокузнецкие родители становятся все дисциплинированнее”, — прокомментировали работники ОГИБДД по г. Новокузнецку результаты рейда, прошедшего в нашем городе 24 января.

По распространенной информации, целью рейда являлось “выявление и пресечение фактов нарушений водителями правил перевозки детей”. Однако, остановив более трех десятков автомобилей с пассажирами-детьми, инспекторы не обнаружили ни одного нарушения. Сделав в итоге оптимистичный вывод.

К сведению: в 2017 году в Новокузнецке выявлено и привлечено к ответственности более 3 тысяч водителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств. В 2016 году таких нарушений выявлено более 5 тысяч.

Телеуты ждут воду

Администрацию Новокузнецка обязали обеспечить питьевой водой жителей поселка Телеуты.

Такое решение принял Центральный районный суд Новокузнецка по исковому заявлению прокуратуры в связи с обращением жителей. Как установлено, ни в домах, ни на улицах поселка нет системы питьевого водоснабжения.

Суд обязал комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Новокузнецка “организовать водоснабжение жителей холодной питьевой водой надлежащего качества, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям”.

Одним абзацем

Вчера, 25 января, в День студента новокузнецкие студенты получили возможность посмотреть спектакль “Полет над гнездом кукушки”, купив билет за 50 процентов стоимости. Праздничную акцию организовал Новокузнецкий драматический театр.

Сегодня, 26 января, на территории города Новокузнецка состоится очередной Единый день безопасности дорожного движения. Основной целью работы полицейских является предотвращение ДТП и выявление нарушений ПДД. Госавтоинспекция города обращается к водителям с просьбой быть бдительными и осторожными на дороге, не садиться за руль в состоянии опьянения, а пешеходам соблюдать правила перехода проезжей части.

Служба новостей Новости 26 Янв 2018 года 754 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.