Новости

Бизнес-криминал

Как арестовали…  бульдозер
В Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области с заявлением обратилось одно из новокузнецкий предприятий, сообщает областная пресса.
Как рассказали в этой организации, “мужчина незаконно завладел самоходной машиной одного из обществ с ограниченной ответственностью. Учреждение обратилось в суд. Должник в срок, установленный добровольным исполнением, бульдозер собственникам не вернул”. Спустя некоторое время местонахождение спецтехники было установлено. Но когда приставы приехали на место для изъятия бульдозера, то нашли его в разобранном виде. А двигатель от него находился на закрытой забором территории.
На требование пристава допустить его к двигателю для изъятия должник ответил отказом. И лишь когда сотрудники УФССП стали составлять протокол о воспрепятствовании законной деятельности, предоставил доступ ко всем частям агрегата. Бульдозер был арестован и возвращен владельцу.
Миллионы из воздуха и огня
Вместо страховки размером 26 миллионов рублей “предприимчивую” новокузнечанку ожидает до 10 лет лишения свободы и до одного миллиона рублей штрафа, информирует сетевое издание “Сибдепо”.
В прессслужбе областной прокуратуры рассказали, что гендиректор ООО “Русь” договорилась со знакомым обмануть страховую компанию. Они арендовали складское помещение, создали видимость производственно-хозяйственной деятельности и инсценировали наличие товарно-материальных ценностей на складе на сумму свыше 29 миллионов рублей. Затем застраховали якобы находящееся на складе имущество.
Осенью 2014 года на складе произошел пожар. Лжепредпринимательница обратилась с заявлением о выплате 26 миллионов рублей в страховую компанию. К заявлению она приложила документы, подтверждающие наличие товара в помещении. Страховщики усомнились в достоверности информации и отказали в выплате. Новокузнечанка обратилась в арбитражный суд. Но и там ее требования не были удовлетворены.
Спустя некоторое время правоохранительными органами была обнаружена попытка мошенничества и возбуждено уголовное дело. Пока шло следствие, знакомый обвиняемой скончался, поэтому под суд новокузнечанке придется идти одной.
Подготовил Владимир Днепров.
Подготовил Владимир Днепров. Новости 23 Авг 2016 года 848 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.