Новости

Без работы

Уровень безработицы в Новокузнецке достиг 1,4 % от трудоспособного населения. 
Как сообщает городской Центр занятости, за 10 месяцев 2016 года за содействием в поиске подходящей работы в ЦЗН обратились 14,1 тысячи новокузнечан. Статус безработного получили 7844 жителя города Новокузнецка, что на 7 % превышает показатель за аналогичный период 2015 года. 
На 1 ноября 2016 года официальный статус безработного имели 4592 горожанина. Численность зарегистрированных безработных уменьшилась по сравнению с началом года на 15 %. Среди них преобладают женщины (55 %). Молодежь от 16 до 29 лет составляет четверть от общего числа. Основная же возрастная группа — граждане от 30 до 49 лет (54 %), лица в возрасте 50 лет и старше — 21 %. 
Дворы надо убирать, а то…
Инспекторы ГЖИ проверят качество уборки дворов управляющими компаниями, сообщает пресс-служба областной администрации.
Проверки проводятся по обращениям горожан. Так, с начала снегопадов (с 17 октября) обследован 1161 двор, выявлено 181 нарушение, касающееся ненадлежащей уборки территорий. Среди тех, кто ненадлежащим образом отнесся к своим обязанностям по уборке территорий, новокузнецкие ООО “Куйбышевская инженерная компания”, ООО “С-Порт” и УК “Любимый город”. 
С жалобами на ненадлежащую работу управляющих компаний по уборке территорий кузбассовцы в будние дни могут обращаться по телефону “горячей линии” областной жилинспекции — (3842) 36‑93‑32.
Сезон пожаров
На минувших выходных в Новокузнецке и Новокузнецком районе зафиксировано четыре пожара. Во всех случаях причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при топке печей во время понижения температуры воздуха.
В ночь на субботу случилось возгорание в Орджоникидзевском районе по адресу: улица Жданова, 69. Пострадал дом, обгорел бампер автомобиля, стоящего во дворе. В воскресенье в Новокузнецком районе горело здание лесопилки в поселке Красная Орловка. А в селе Костенково - частный двор и надворные постройки по адресу: улица Лесническая, 23. В Кузнецком районе по адресу: улица Осенняя, 2, огнем от печи были серьезно повреждены баня и надворные постройки.
Одним абзацем


В Центре занятости населения 18 ноября с 9 до 16 часов пройдет “день открытых дверей” для детей, детей-инвалидов, сирот и их представителей, воспитанников детских домов и интернатов в рамках Дня правовой помощи детям. Экскурсию по Центру занятости проведут ребятам из МКУ “Детский дом “Ровесник”, МКУ “Детский дом “Остров надежды”, центра социальной помощи семье “Берег надежды”. Для родителей и опекунов будет организован семинар “День правовой культуры” в администрации Новокузнецкого района.
ДТП на переходе
В минувшую пятницу в центре города, на улице Кирова, под машину попала несовершеннолетняя девушка. 
По сообщению пресс-службы ГИБДД города Новокузнецка, происшествие случилось недалеко от остановки “СибГИУ”. Автомобиль марки “Mercedes-Benz” наехал на девушку. Ученица 11-го класса переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, но не убедилась в безопасности своего пути. Школьнице диагностировали ушибы. Назначено амбулаторное лечение. 
Василий Бурмакин.
Служба новостей Новости 15 Ноя 2016 года 292 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.