Новости

Банкротство — дело тонкое…

Арбитражный суд Кемеровской области в среду освободил конкурсного управляющего ООО “Центральная ТЭЦ” Николая Шереметьева от исполнения обязанностей.
Проводить процедуру банкротства решением суда отныне будет новый конкурсный управляющий Денис Борисюк. Ему надлежит сформировать свою команду, поскольку исполнительный директор Пётр Фролов ушел в отставку, вместе с четырьмя заместителями.
Напомним, размер долгов ЦТЭЦ в адрес Газпрома достиг 2,7 миллиарда рублей. 
“Незавершёнку” —  завершить 
В Новокузнецке зафиксировано 99 объектов незавершенного строительства.
Как сообщает городская администрация, 52 объекта имеют срок строительства менее 5 лет, 43 объекта — долгострои, со сроком более 5 лет, четыре объекта не имеют собственника и расположены на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Начата работа по подготовке к изъятию участков у юрлиц, договоры аренды на земельные участки которых закончились. Иск в отношении долгостроя, расположенного на улице Зыряновской, 44, о признании этого объекта аварийным и опасным для жизни, удовлетворен судом, который вынес решение о сносе объекта. 
И белая, и жёлтая
В Новокузнецке с 13 апреля стартовала кампания по нанесению горизонтальной дорожной разметки. 
В течение весенне-летнего периода на улично-дорожной сети нашего города будет нанесено более чем 500 километров горизонтальной разметки, обозначено 680 пешеходных переходов. Как отмечает УДКХиБ, на пешеходных переходах планируется нанесение дорожной разметки с чередованием желто-белых полос, которая лучше привлекает внимание водителя. Планируется продолжить практику нанесения разметки “зигзаг” в районе трамвайных остановок, расположенных на совмещенном дорожном полотне посередине проезжей части. 
Учить и учиться
В Кемерове прошло награждение победителей и призеров областных конкурсов педагогического мастерства. Среди награжденных оказались и новокузнечане.
Одним из лауреатов конкурса работников организаций среднего профессионального образования “Преподаватель-2017” стала Юлия Чистюхина из Новокузнецкого горно-транспортного колледжа. Помимо диплома она получила удостоверение о повышении квалификации и денежный сертификат. Учителю русского языка и литературы гимназии № 17, почетному работнику общего образования РФ Ольге Полтарыхиной присвоено звание “Лауреат премии Кузбасса”. Более 25 лет она посвятила работе с детьми, на протяжении многих лет руководит ученическим волонтерским отрядом Новокузнецка. А Ирина Рябова, учитель истории и обществознания гимназии № 10, на региональном этапе Всероссийского конкурса “Учитель года России” получила специальный приз в номинации “Лучший методический семинар”.
Ну, клещ, погоди!
Антиклещевая обработка территорий в Новокузнецке начнется, когда сойдет весь снег и установится сухая погода.
Об этом сообщили нам представители городского управления Роспотребнадзора. Уточнив, что это может быть конец апреля - начало мая.
Зараженность клещом в городе высокая: по данным прошлого года, чаще всего паукообразные присасываются к людям в Новоильинке, в районе улицы Звездова, на территории парков и кладбищ. Уже в этом году укушено семь человек. Три клеща отправлены на исследования, у одного из них выявлен энцефалит.
Маршрут для прихожан
В ночь с 15 на 16 апреля для доставки новокузнечан на Пасхальные богослужения будет организовано движение автобусов по временным маршрутам. 
Желающие принять участие в праздничной службе могут добраться до Михайло-Архангельской церкви, Спасо-Преображенского собора и собора Рождества Христова от Привокзальной площади. Отправление автобусов в 22 и 23 часа. В это же время автобусы отправятся от Советской площади до церкви Святителя Николая с возвращением в 6 часов утра. 
Одним абзацем 
17 апреля в Новокузнецке в связи с проведением технических работ с 9 до 11 часов будет отключено вещание четырех федеральных телеканалов: НТВ, “Россия‑24”, ННТ (RenTV) и “Звезда”.
Служба новостей Новости 14 Апр 2017 года 848 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.