Новости

Акт подписан

Подписан акт готовности Кузнецкой ТЭЦ к работе в осенне-зимний период.
Документ, являющийся гарантом получения станцией паспорта готовности, подписан по результатам работы членов областной межведомственной комиссии по оценке готовности оборудования ТЭЦ к осенне-зимним максимальным нагрузкам. Эксперты проанализировали техническое состояние энергооборудования станции, качество и объем выполненных ремонтных работ, оценили уровень подготовленности персонала к действиям в возможных нештатных ситуациях, оснащенность аварийных бригад, проверили соответствие запасов топлива нормативам, а также проконтролировали обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности станции.
Служба и опасна и трудна
Медикам Кемеровской области для самообороны выдадут электрические шокеры. 
Такое решение принято в связи с тем, что участились случаи агрессии по отношению к медицинским работникам и нападения на них. Только в нынешнем году зафиксировано 14 таких фактов. Работники “скорой” получили электрошокеры и прошли инструктаж по их использованию еще четыре года назад. Теперь таким оборудованием оснастят санпропускники и приемные отделения. 
Губернатор Кузбасса обратился к депутатам областного Совета с просьбой разработать проект закона, который бы приравнивал нападение на медработника по тяжести к нападению на сотрудника органов власти. 


Операция “Ликвидация” 
До 10 декабря по распоряжению администрации Новокузнецка в городе планируется демонтировать 33 павильона и киоска, установленных с нарушением законодательства. 
Компания по демонтажу нестационарных торговых уличных объектов началась в июле нынешнего года после массового отравления шаурмой, когда пострадали 12 человек, в том числе и дети. К началу августа в городе было закрыто 65 нестационарных киосков и семь снесено. Сейчас под снос попадают не только ларьки, торгующие фастфудом, но и овощами и фруктами, цветами, печатной продукцией, павильоны мобильного ритейла.
Представители компаний-арендаторов с решением муниципалитета не согласны.
Служба новостей Новости 15 Окт 2016 года 687 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.