Новости

А денежки надо бы вернуть

Комитет ЖКХ обнаружил нарушения в работе управляющих компаний при реализации муниципальной программы “Формирование современной городской среды”.

Согласно распространенной информации, в ходе благоустройства дворовых территорий компании допустили серьезные нарушения в отношении срока оплаты средств, которыми собственники помещений в многоквартирных домах софинансировали ремонт.

“По непонятным причинам ряд управляющих компаний, пожелавших принять участие в программе, не выполнили обязательства перед комитетом ЖКХ, — говорится в сообщении. — Это такие компании, как ООО “А плюс” (благоустроена дворовая территория по адресу: ул. Запорожская, 45), ООО УК “Экодом” (ул. Тольятти, 42), ООО “Академия ЖКХ” (ул. Транспортная, 47), ООО “Объединение” (просп. Октябрьский, 45)”.

Поскольку эти управляющие компании не перечислили в срок деньги, собранные с собственников жилья, без оплаты остались подрядчики, которые работали на благоустройстве дворов. Да и реализация самой программы под угрозой.

“В сложившейся ситуации за нарушение сроков оплаты в соответствии с условиями заключенных с УК соглашений, комитет ЖКХ вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, исключить вышеуказанные дворовые территории из муниципальной программы, и оплата за выполненные работы по благоустройству дворовой территории будет производиться в полном объеме за счет средств управляющих компаний. Также возникает огромный риск взыскания в судебном порядке денежных средств, потраченных на благоустройство дворовых территорий, с самих собственников”.

Когда верстался номер, стало известно, что две компании из четырех выплатили деньги в срок до 28 ноября. 

Анна Лиханова Новости 30 Ноя 2018 года 241 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.