Культура

Уверенными шагами в перспективное будущее

В концертном зале НФИ КемГУ состоялся рок-фестиваль под тематическим названием Rock Zachot. В нем приняли участие девять музыкальных коллективов новокузнецкого рок-клуба “Кузница рока”, у каждого из которых свой взгляд на музыку. 
Среди них были кандидаты в рок-клуб “Кузнеца рока” - Lightning strike, что переводится как “Удар молнии”. “То, что круто звучит”, — по словам участников группы, было главным принципом при выборе названия. Основным стилем музыкального коллектива является панк-рок. Он привлекает ребят напором и драйвом, передает их внутреннее настроение. “Армагеддон”, “Ураган” — громко звучащие заголовки их песен. Как мы видим, молодых музыкантов волнуют достаточно широкие темы. Зададимся вопросом: почему именно “Армагеддон”? В христианстве — это место последней битвы добра со злом в конце времён. И это не случайно, ведь в силу возраста, парням хочется быть причастными к глобальным проблемам современности. Их волнуют природные катаклизмы и различные стихийные проявления, которые в большей степени отражают их противоречивый внутренний мир. 
Группа образовалась два года назад и уже в декабре 2015-го дала первый концерт. На протяжении этого времени состав Lightning strike неоднократно менялся, сейчас же туда входят солист Иван Левин, бас-гитарист Евгений Высокос и барабанщик Василий Федотов. На сегодняшний день микроклимат группы отличается теплыми дружескими отношениями, хотя ребята отмечают, что непонимания все же возникают, но “куда ж без этого!”. Эта группа самая молодая по возрасту участников, солисту Ивану Левину всего 16 лет(!), но, несмотря на столь юный возраст, он целеустремлен и всячески пытается развиваться как музыкант. Как ни странно, никто, кроме бас-гитариста группы, не имеет, даже начального, музыкального образования, однако ребята совсем не производят впечатления самоучек. 
Пока участники группы сами находят своего зрителя, но группа смело набирает обороты. За последние 8 месяцев они выступали 12 раз. Это говорит о том, что их музыка нравится. В прошлом году парни записали первый альбом и уже в скором времени планируют записать второй, но и на этом они не собираются останавливаться. Строя жизненные планы, участники группы утверждают, что хотят полностью связать свои судьбы с музыкой и развивать профессиональную карьеру. Зрители рок-фестиваля встретили коллектив бурными овациями и проводили не менее громкими аплодисментами.
Главной целью фестиваля координатор клуба “Кузнеца рока” Евгений Баковкин обозначил задачу “заявить о себе”. Думаю, ребята вполне справились с этим! 
Карина Назаренко.
Фрол Макаров (фото).
Карина Назаренко. Культура 20 Май 2017 года 481 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.