Культура

Цветные сны

129_15_2013.jpgТак назвал свою выставку живописи и графики Сергей Якунин.

Выставка открылась в зале на Октябрьском, 6. Художник много путешествует по разным странам, и это уже может быть сказочным сном. На этот раз Сергей побывал в Индии и оставил свои впечатления в акварелях. Людям, не побывавшим в этих местах, эти реалистические сюжеты уже могут показаться фантастикой. Но он сделал еще два этюда как бы через стекло, залитое дождем. И это уже чистой воды волшебный сон.

И живопись, и графика на этой выставке очень красивые. Но самые яркие, насыщенные мощной внутренней энергетикой художника, - пейзажи Горного Алтая.

Алтай каждому видится по-своему. “Он разный”, — ответил мне Сергей на признание в том, что мне Алтай, когда я туда ездила, показался суровым и неуютным.

На полотнах Якунина эти горы, написанные акрилом, красочные. Такими увидел их живописец. И не важно: во сне или наяву. Эти три больших холста держат главную стену, держат всю выставку.

Сергей Якунин из тех художников, что стараются не повторяться; он всегда удивляет разнообразием, но каждый раз его произведения написаны в романтическом ключе.

Талантливый художник чаще всего в душе поэт.

Валентин Волченков (фото)

Татьяна Тюрина Культура 09 Ноя 2013 года 1360 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.