Культура

Тепло твоей души

148_03_2013.jpgВ рамках декады, посвящённой Международному дню инвалидов, КСЦОН Новоильинского района совместно с библиотекой имени Д.С. Лихачёва была подготовлена праздничная программа “Тепло твоей души”. На встречу в библиотеке собрались те, кто, несмотря на ограниченные физические возможности, смог преодолеть себя и наполнить свою жизнь творческим содержанием.

Методист КСЦОН В.Е. Старикова представила собравшимся замечательных талантливых людей, членов клуба “Вдохновение”. Каждый из них нашёл любимое занятие для души, вложил в него тепло своего сердца и поделился им с другими.

Н.В. Протасова принесла на встречу вышитые крестом зимние пейзажи, дышащие свежестью, и натюрморты с весенними цветами. Т.К. Калябина порадовала всех новогодними сувенирами, вылепленными из солёного теста. О.А. Воробьёва представила на выставке творческих работ свои панорамные картины из цветной бумаги в стиле обычной аппликации и мозаики. Здесь же на выставке можно было увидеть вязанные крючком изделия И.М. Улькиной и А.А. Ткачёвой.

Поэтическое творчество так же не оставляет равнодушным многих. Бывший школьный учитель Галина Ивановна Дружинина на встрече в библиотеке трогательно и вдохновенно прочла свои стихи из цикла “Пишу своим сердцем”. Уже публикует в коллективных сборниках поэтические сочинения Анна Турбина, член объединения “Литературная шкатулка”.

Участники клуба для людей с ограниченными возможностями КСЦОН Новоильинского района делятся достижениями не только в своём узком кругу. Они постоянно совершенствуются и часто общаются с молодёжью, давая мастер-классы в гимназиях № 59 и 32. И ребята отвечают им любовью и признательностью. Они приняли самое активное участие в праздничной программе, посвящённой Международному дню инвалидов. В исполнении вокальной группы “Вдохновение” гимназии № 59 (руководитель Л.Н. Алексеева) прозвучали песни “Высота”, “О любви”, “Динь-дон” (музыкальное оформление Л.П. Перехожева). А ученики 4-го класса гимназии № 32 подготовили небольшие подарки и добрые пожелания каждому. К ним присоединился и ансамбль классического танца “Фуэте” (руководитель Ю.С. Пивоварова) ДК кузнецких металлургов.

Встреча в библиотеке была насыщенной и содержательной. Она запомнилась всем — и взрослым, и детям. Ведь добро и творчество дарят радость, желание жить и создавать прекрасное.

Фото автора

Елена Кулакова Культура 25 Дек 2013 года 604 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.