Культура

Спать в эту ночь не дадут

127_04_2015.jpgСегодня, 3 ноября, с 18 до 24 часов в Художественном музее пройдет очередная “Ночь искусств” — мероприятие, по себе знаю, после которого уснуть сложно: так много впечатлений — разных, но одинаково приятных.

Откроет нынешнюю “Ночь искусств” выступление ансамбля виолончелистов ДШИ № 48 CELLans, которое поддержат театральная студия “Арбуз” и компания, душой которой будет поэт и музыкант Дмитрий Гребенщиков. Потом в центре внимания окажутся творческое объединение El Vito и музыкальная академия “Лира”, изящная Анна Евсюкова проведет мастер-класс от студии танца FlamencoFlor, состоится показ авторской коллекции из войлока “Вдохновение осени” Оксаны Малаховой, после совместного проекта школы ирландского танца GreenNUeelle и Ethno Trance Band состоится показательное выступление Сибирского центра айкидо. В 21.40 начнется программа танцевального клуба “Движение” (бачата, хастл, сальса, бразильский зук). А завершит “обязательную” программу “Ночи искусств” представление DJ Turtle X “старая пластинка в новом формате”.

127_03_2015.jpgЭто, как сказано, “обязательная программа”, но параллельно в режиме нон-стоп будут идти другие проекты: публика выберет самую полюбившуюся ей картину, не отрываясь от занятий Сибирского центра айкидо, попытается открыть в себе художника или займется в одной из творческих мастерских — например, создавая коллективное панно или осваивая роспись на камне, гончарное дело.

Билет стоит 200 рублей, школьникам, студентам, пенсионерам — вдвое дешевле.

На фото: прошлогодняя “Ночь искусств” в Новокузнецком художественном музее

Аида Любимова Культура 03 Ноя 2015 года 289 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.