Культура

“С песней по жизни”

В средней общеобразовательной школе № 26 состоялся концерт муниципального камерного хора “С песней по жизни”. Девятиклассники слушали песни из известных советских кинофильмов: “Гляжу в озера синие”, “С чего начинается Родина”, “Есть только миг…”, “Беловежская пуща”, “Крылатые качели”, “А я иду, шагаю по Москве…” и другие.
Слушали на удивление внимательно, искренне аплодировали артистам хора. А на заключительной песне концерта “Мы желаем счастья вам” С. Намина и И. Шаферана даже пытались подпевать.
Вполне вероятно, что большинство тех, кто сидел в зрительном зале, впервые побывали на концерте профессионального хорового коллектива, и преподаватель музыки Ольга Свистунова выразила надежду, что ребята запомнят это событие, а в дальнейшем на такие концерты будут приходить и  их родители.
Художественный руководитель камерного хора заслуженный деятель искусств РФ Сергей Липовой искренне поблагодарил юных слушателей и за внимание, и за теплые аплодисменты. 
К слову, это не первый концерт камерного хора в школе № 26. В декабре на концерте, посвященном Году российского кино, побывали десятиклассники. В мае концертную программу “Песни Победы” услышат учащиеся 7‑х классов. Возможно, это начало большого совместного проекта: заместитель директора Наталья Колесникова выразила желание  посетить выставки грандиозного художественного проекта “Регионы Сибири”, посвященного 400-летию Кузнецка. Выставки художников Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Красноярского края и других сибирских регионов в Доме творческих союзов могут посмотреть и педагоги, и учащиеся. Для детей важны  встречи с профессиональным искусством — на лучших художественных образцах формируется  хороший вкус, формируется художественное мировоззрение.
Наталья Суминова, Культура 14 Мар 2017 года 747 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.