Культура

С искусством по жизни

15 марта в выставочном зале МАУ “МКДК Центрального района” (проспект Кузнецкстроевский, 1) состоялось открытие персональной выставки художника-любителя Бориса Губарева.
Он родился в Змеиногорске Алтайского края, с 1938 года проживает в Новокузнецке. Школа, армия, работа, учеба параллельно на вечернем факультете по специальности “промышленное и гражданское строительство”.
Трудовую деятельность начал на КМК, с 1960 года работал начальником сектора по курированию строительства объектов жилищного и общественного назначения Западно-Сибирского комбината. После окончания института перешел в проектный институт “Кузбассгражданпроект”, где проработал по 1979 год - занимался проектированием жилых и общественных зданий. Работал как архитектор-планировщик. В 1980 году жизнь на несколько лет забросила в Норильск и Дудинку на строительные площадки этих городов. По возвращении работал на аглофабрике начальником строительного участка.  
На пенсию пошёл в 1993 году. С этого времени и начал активно писать. Специального образования по живописи не имеет, но увлекался ею с раннего детства. За этот период было написано более трех сотен картин и миниатюр. Кроме живописи занимается также резьбой по дереву. Участвовал в десяти выставках, восемь из них — персональные. 
На выставке Борис Александрович представил около ста работ, в основном пейзажи и натюрморты. 
Выставка будет работать до 1 апреля.
Подготовила Аида Любимова. Культура 17 Мар 2017 года 833 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.