Культура

Ручная работа

Сегодня, 3 ноября, в 17 часов в выставочном зале Дома творческих союзов состоится открытие выставки декоративно-прикладного искусства.
Выставка инициирована Новокузнецким городским отделением Всероссийской творческой общественной организации “Союз художников России”. 
Декоративно-прикладное искусство, по определению, является искусством близким, “домашним” - это то, что можно применить в быту, но при этом эстетическое начало остается главенствующим. Декоративно-прикладное искусство, в отличие от дизайна, создается чаще всего в единственном экземпляре вручную. Это всегда уникальное произведение.
В выставке примут участие более 50 авторов, которые покажут около 120 произведений. Куратор выставки, художник, член Союза художников России Анатолий Иванович Думлер совместно с Новокузнецким выставочным комитетом провели отбор лучших произведений художников и мастеров ДПИ.  Зрители смогут познакомиться с различными техниками росписи по ткани, металлу, перламутру, дереву, смогут увидеть кованые изделия новокузнецких и кемеровских художников-кузнецов, также познакомятся с гобеленами и ручным ткачеством. Большую часть экспозиции представят керамисты Кемерова. 
Выставка будет работать до 26 ноября. 
Подготовил Валерий Немиров. Культура 03 Ноя 2016 года 521 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.