Культура

Рождённый с музыкой в душе

104_30_2012.jpgДвадцать шестого ноября Игорю Корнелюку исполнится пятьдесят. А 19 сентября в рамках юбилейного тура по стране один из самых известных отечественных композиторов и исполнителей выступит в Театре металлургов перед своими поклонниками.

Наверное, он был рожден с и для музыки: в шесть лет начал учиться в музыкальной школе, а в 12 лет уже наяривал на танцах в брестских домах культуры — прекрасная школа для будущей звезды эстрады.

Потом были музучилище в родном Бресте, музучилище при Ленинградской консерватории, сама консерватория, где он буквально погрузился в музыкальную стихию — от любимых “Квинов” и джаза до Римского-Корсакова, Мусоргского, Бородина, чьи интонации и гармонический строй использовал для написания рок-сюиты.

В 1985 году фирма “Мелодия” выпустила первую пластинку Игоря Корнелюка — миньон с записью прелестной песенки “Мальчик с девочкой дружил” в исполнении Альберта Асадулина.

Так начался его “звездный час”, который длится и по сегодняшний день.

Игорь Корнелюк написал музыку для театральных спектаклей “Трубач на площади”, “Крестики-нолики” и так далее. К фильмам и телесериалам “Бандитский Петербург”, “Идиот”, “Мастер и Маргарита”, “Тарас Бульба”, “Честь имею!” и многим другим. Его песни исполняют известнейшие исполнители, звезды российской эстрады.

Впрочем, он сам обладает замечательным голосом. В этом мы еще раз убедимся в Театре металлургов, где Игорь Корнелюк исполнит свои лучшие и любимые композиции.

Савва Михайлов Культура 06 Сен 2012 года 1125 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.