Культура

Просто игра

Вообще открывшаяся выставка в Детской картинной галерее (улица Кирова, 7) называется “Игры творческой интуиции”. В ней 57 участников от четырех до семи лет представили 62 работы. В этих цветных рисунках и портреты мам, и домашние любимые коты, и различные птицы, и еще много чего. Дети рисуют как Бог на душу положит, это и называют здесь “творческой интуицией”.

Этой симпатичной выставкой открыла творческий сезон картинная галерея ДШИ № 1. Только открытие не походило на другие вернисажи. Были, конечно, как всегда, ведущие - Наталья Степанова и Татьяна Высоцкая, руководитель галереи. И говорили ребятишкам и их родителям умные слова. Но была еще девушка в рыжем комбинезоне, изображавшая Фиксика из мультика. Она и вела всякие игры, викторины, в которых дети должны были закончить четверостишия. Например:

И собаку, и павлина

Лепим мы…

…из пластилина, — дружно заканчивали малыши. Оказалось, что они знают и такие слова, как “пейзаж” и “натюрморт”, веди эти дети учатся в школах искусств изобразительному искусству на отделении раннего эстетического развития.

Но самым увлекательным была игра с мыльными пузырями и особенно “космический полет” в “ракете” из мыльного пузыря.

В общем, все тут было: и игры, и творческая интуиция. А выставку вы можете посмотреть на Кирова, 7.

Татьяна Тихомирова.

Татьяна Тихомирова. Культура 15 Сен 2017 года 828 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.