Культура

Поэтическое “Лето в городе N”

Поэтическое “Лето в городе N”
Сегодня, 21 июня, в 18 часов на аллее СибГИУ (около мемориала “Чёрный тюльпан”) в рамках городской уличной акции “День поэзии в городе N” состоится очередная встреча любителей поэзии.
Ежемесячно 21 числа (начиная с марта) здесь звучат стихи новокузнецких поэтов, а также поэтические произведения классиков русской и зарубежной литературы.
Ширится круг чтецов и авторов - “День поэзии” прирастает новыми любителями поэтического слова. Организаторы не ограничивают любителей поэзии в темах. “Лето в городе N” — тема июньского “Дня поэзии” — не повод отказать себе в удовольствии принять участие в чтениях.
Всероссийская минута молчания
22 июня в 8 часов в День памяти и скорби на площади Торжеств мемориального комплекса “бульвар Героев” в память о каждом, чью жизнь унесла Великая Отечественная война, состоится традиционный общегородской митинг.
В митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших, а также почетные гости.
Всероссийской “Минутой молчания” участники митинга почтят погибших, которые отдали свою жизнь, защищая Родину. Далее все желающие возложат цветы к Вечному огню. 
“Нам помнить и жить”
22 июня в 11 часов в поселке Абагур у мемориала погибшим воинам пройдет митинг “Нам помнить и жить”, посвященный Дню памяти и скорби.
Коллектив информационно-досугового центра “Перспектива” проведет для присутствующих литературно-музыкальную композицию, на которой библиотекари прочтут стихи, а творческие коллективы исполнят трогательные музыкальные композиции.
В митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Панихиду по погибшим отслужит игумен местной церкви отец Георгий.
Участники митинга почтут память земляков минутой молчания и возложат цветы, венки и зажженные свечи к обелиску погибшим, которые не вернулись в Абагур.
Концерт “Кузнецкого диксиленда”
24 июня в 19 часов в Губернаторском джаз-клубе “Геликон” (город Новокузнецк) состоится концерт ансамбля “Кузнецкий диксиленд”, руководитель Петр Быков.
“Кузнецкий диксиленд” образовался в ноябре 1997 года. В репертуаре — русская народная музыка, популярные мелодии прошлых лет в джазовой обработке, а также обработки современных мелодий. 
Этот коллектив — лауреаты международных джазовых фестивалей в Новосибирске “Джаз начинается с Победы”, лауреаты международных джазовых фестивалей в Новокузнецке “Джаз у Старой крепости”, Улан-Удэ, “На горе ветров” в Прокопьевске. Гастролировал по городам России.
Коллектив принимает активное участие в концертной деятельности джаз-клуба “Геликон”, выступает в программах с известными российскими и зарубежными джазовыми музыкантами. Постоянно участвует в составе оркестра “Новый кузнецкий биг-бэнд” и ансамбля “Кузнецкий диксиленд” в выступлениях на городских праздничных мероприятиях, в выездных концертах и на сцене джаз-клуба “Геликон”.
Во время концерта будет работать музей джаза и фотовыставка.
“Лето. Солнце. Молодёжь”
24 июня в 13 часов на площади МАУ “МКДК Куйбышевского района” состоится развлекательная программа, посвящённая Всероссийскому дню молодёжи, “Лето. Солнце. Молодежь”. 
Жители Куйбышевского района примут участие в развлекательных конкурсах, играх, викторинах. На площади будут работать детские игровые площадки.
С юбилеем, мой посёлок!
24 июня в 16 часов на площади МАУ “МКДК Куйбышевского района” состоится торжественное мероприятие “Мой родной поселок — с юбилеем!”. 
В мероприятии посвященном 60-летию поселка Листвяги, примут участие коллективы художественной самодеятельности МАУ “МКДК Куйбышевского района”. Руководитель ТУ Листвяги А.А. Неподоба, награждит лучших людей поселка. 
Подготовила Аида Любимова.
Подготовила Аида Любимова. Культура 21 Июн 2016 года 978 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.