Культура

По секрету всему свету

Общественный фонд “Русское исполнительское искусство” открывает новый сезон в Новокузнецке. Он занимается продвижением русского исполнительского искусства в провинцию. Одна из важных целей фонда — поставлять качественную продукцию. Он занимается как коммерческими, так и не коммерческими проектами — главное, чтобы это было интересно и на высоком уровне. У фонда нет какого-либо ограничения по стилям и жанрам — привозить могут кого угодно: классических музыкантов, эстрадных исполнителей.
И вот о планах на новый сезон в Новокузнецке нам рассказал представитель фонда Николай Митяев.
— Николай, расскажите, чего публике ожидать в этом концертном сезоне?
— Расскажу про то, что точно будет до Нового года. Вот, например, 19 сентября в Театре металлургов в рамках российского тура, посвященного его пятидесятилетию, выступит известный композитор и музыкант Игорь Корнелюк.
Третьего октября в драматическом театре с постановкой “Труффальдино из Бергамо” выступит музыкальный театр “Петербургская оперетта”.
Пятого октября в ДК “Алюминщик” будет выступать с романсами и цыганскими песнями Надир Ширинский, аккомпанировать ему будет Андрей Субботин, известный балалаечник. Его турне посвящено двухсотлетию Отечественной войны 1812 года, а выступать он будет в костюме лейб-гвардии гусарского полка, получится очень интересный и красивый концерт. Ну и, в общем-то, это все на предновогоднее время, может быть, что-то еще будет, но, я думаю, не имеет смысла все расписывать.
— Скажите по секрету, будут ли зимой или весной особенно интересные гости в нашем городе?
— По секрету? Скажу. Специально для вашей газеты, которая порой очень помогает, за что ей огромное спасибо. Вполне вероятно, что в апреле выступит Игнат Солженицын — сына Александра Солженицына. Игнат - пианист и дирижер, профессор Филадельфийской консерватории. Сейчас с этим выступлением одна проблема — нужен хороший рояль, мы усиленно его ищем, и, в итоге, выступление будет там, где окажется лучший инструмент. Но это все по секрету!

Сергей Антонов Культура 30 Авг 2012 года 1368 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.