Культура

По городам и весям

В прошлую пятницу в стенах Новокузнецкого художественного музея прошло открытие персональной выставки художника объединения “Сибирские просторы” Натальи Саломыкиной под названием “По городам и весям”.
Творческий путь Натальи начался еще в детстве, ее всегда привлекала возможность излагать свои эмоции и впечатления на листе бумаги. Время шло, и детское увлечение постепенно переросло в любимое хобби на всю жизнь. С 2003 по 2005 год она входила в состав объединения художников “Палитра”, а с 2005‑го является членом общественной организации “Региональное объединение свободных художников “Сибирские просторы”. Данная выставка является третьей персональной выставкой Натальи. В экспозицию представлено 28 работ, написанных в разные годы: пейзажи из серии “Мои путешествия” и натюрморты.
На холстах запечатлены просторы Хакасии, Горной Шории, Алтая, Красноярского края и Кемеровской области, также можно встретить тропические пейзажи Таиланда и Вьетнама или городские пейзажи Санкт-Петербурга. Творчество Натальи поражает своей открытостью и яркими красками. Можно увидеть, как человек влюблен в жизнь, стремится познавать и открывать мир каждый день с новой стороны. Сложно не отметить и тот факт, что Наталья умеет найти красоту в обычных, казалось бы, повседневных вещах, будь то дачный дворик, восточный рынок или же натюрморт из походной утвари. Ее работы дышат свободой, в них можно увидеть взгляд человека на вещи, который старается брать от жизни все, что возможно.
Со слов Натальи, никогда не стоит бояться пробовать начинать что-то новое, нужно дать волю своим эмоциям, вооружиться поддержкой близких и тогда все получится.
Олеся Петрова.
Олеся Петрова. Культура 24 Июл 2016 года 808 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.