Культура

Надежды маленький оркестрик

059_03_2013.jpgЧитальный зал ДК КМК становится активно работающей театрально-концертной площадкой. Свой спектакль на “малой сцене” показал народный театр “Зеркало”, а совсем недавно полный зал слушателей собрался на вокальный концерт коллектива, у которого еще нет названия. Организатором выступила Любовь Балахнина, известный в городе вокалист. Любовь Александровна собрала вокруг себя музыкантов со всего города, получился неплохой ансамбль, где есть и скрипка, и виолончель, и фортепиано, и даже ударные… На свой первый концерт пригласила знакомых ей вокалистов, обладающих оперным голосом. Концерт получился на полтора часа с номерами, выходящими за пределы оперной музыки. Звучали дуэты и арии из оперетт, а также современная музыка. Представила свое собственное произведение концертмейстер Наталья Ермолаева. Девушки исполнили песню о войне композитора Михаила Маслова на стихи Таяны Тудегешевой.

Наталья Гудзь, Марина Валицкая, Валентина Коломина, Любовь Балахнина и Борис Ашпин горячо принимались публикой.

Большинство из них окончили наше училище искусств. У Марины Валицкой Новосибирская консерватория. Сердце замирало от ее сильного сопрано. Молодые, красивые, талантливые.

А Любовь Балахнина покорила своим хрустально чистым и нежным голосом.

— Она очень музыкальна, — говорила мне педагог по вокалу Лидия Васильевна Плотникова, с которой мы сидели рядом, и Лидия Васильевна негромко комментировала выступление артистов — ее коллег и ее учеников. — К нам в город приезжают порой с гастролями прославленные певицы. Все они замечательно выглядят, хорошо говорят, вот только прежнего голоса, увы, нет. И поэтому концерт Любы Балахниной и ее группы мне вдвойне понравился. У них нет постоянного места для репетиций. Каждый раз придется искать площадку. Но так хочется, чтобы у них все удалось.

Анна Шаманаева (фото)

Татьяна Тюрина Культура 30 Май 2013 года 1124 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.