Культура

Море в Саду металлургов!

Уже в воскресенье в самом центре Новокузнецка пройдет второй летний фестиваль отдыха от Арт-базара. На сей раз тема “Море”. Надевайте тельняшки и отправляйтесь всей семьей к фонтану: писать слова любви на морской гальке, разрисовывать картонных рыб и ловить их в сети, запускать бумажные кораблики и искать “сокровища”! В рамках фестиваля пройдет и массовая зарядка, которая становится здоровой воскресной традицией, в полдень и в шесть вечера.
Пространство фестиваля будет разделено на семь зон: Мир Востока, Мир Искусства, Мир Детства, Мир Тишины и Мир Звуков, Мир Вкуса и Мир Формы. Мастера по аквагриму помогут малышам превратиться в сказочных героев, влюбленные смогут сказать о своих чувствах на скамейке признаний. Настольные игры, пейнтбольная площадка… И, конечно, какой же Арт-базар без мастер-классов! Они будут проходить в течение всего дня, по расписанию один за другим. Детский психолог Анна Аксенова проведет тренинг “Учим ребенка играть в игрушки”, захватите с собой игрушки и пластилин.
Хотите лепите из глины, валяйте шерсть и постигайте тонкости мыловарения… А хочется чего-то полезного для города, пожалуйста! Под руководством художников мусорный контейнер превращается в арт-объект. Будет и создание массового арт-объекта “Человек будущего”.
И музыка! Много живой музыки самых разных направлений — от фолка, группа “Ярило”, и джаза в исполнении Владлены Поляковой до сюрпризов из Эквадора!
С полудня и до самого вечера, море музыки и море любви! И ещё океан всего вкусного, интересного и увлекательного. Такое нельзя пропустить. Берите родных, друзей и отправляйтесь в воскресенье в Сад металлургов.
Для детей до семи лет вход бесплатный, школьники, студенты и пенсионеры — 100 рублей, а для взрослых — 200 рублей.

Марина Казанцева Культура 19 Июл 2012 года 931 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.