Культура

Михаил Паршиков расскажет про плакат

Сегодня, 7 апреля, в 18 часов в выставочном зале Дома творческих союзов (проспект Кузнецкстроевский, 1) в рамках художественной выставки “Художники Новосибирской области”, которая открылась вчера, состоится мастер-класс “Михаил Паршиков рассказывает ПРО ПЛАКАТ”.
Мастер-класс будет состоять из трёх частей.
В первой части художник расскажет о работе в жанре плаката, вы узнаете секреты плакатной композиции, получите представление о плакатных ходах и приемах работы с изображениями и текстами. Рассказ мастера, помимо практических советов и рекомендаций, будет насыщен воспоминаниями о реальных событиях “Эпохи перестроечного плаката”.
Во второй части каждый участник сможет сделать собственный плакат или афишу формата А4. Как воплотить идею в быстрый и понятный скетч, каким образом набросок перевоплощается в готовый плакат? Что нужно знать, чтобы сделать своими руками стильный и уникальный текст? Все эти вопросы вы сможете задать мастеру и получить на них подробные ответы. Каждый участник унесёт домой готовый плакат.
И наконец, в третьей части мастер-класса будет разыгран и подписан автором шелкографский лист одного из брендовых плакатов художника — плаката “Таблица по проверке зрения”.
Справка об авторе: Паршиков Михаил Владимирович в 1975 году окончил архитектурный факультет Новосибирского инженерно-строительного института имени В.В. Куйбышева. Член Союза художников с 1989 года. Член АСЕА, association de promoсion de los pintores plastics, Барселона, Испания с 1999 года. График, плакатист. Участник более 350 выставок в России и за рубежом. Персональные выставки в Париже, Анже, Марселе, Барселоне, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах Сибири. 
Продолжительность мастер-класса -2 часа. Стоимость входного билета на мастер-класс — 200 рублей, материалы не входят в стоимость.
Количество мест ограничено, необходима запись по телефону.
Контакты: nvkz.unart@mail.ru, тел.: 8 (3843) 46-42-56, 8-960-916-3995.
Подготовила Аида Любимова. Культура 07 Апр 2017 года 1097 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.