Культура

Место и время встречи изменить нельзя!

“В шесть часов вечера после войны…” — так будет называться традиционный вечер песни, который каждый год 9 Мая проводит вокальный ансамбль “Гавань” городского Совета ветеранов на бульваре Героев.

048_18_2016.jpgВ исполнении ансамбля и многочисленных зрителей под аккомпанемент неувядаемой Анны Павловны Даниловой, которая, совсем было, ссылаясь на болячки, решила отказаться от выступления 9 Мая на бульваре Героев, но — кто же ей, яркой и энергичной, поверит? — снова будет с нами — солировать, заводить.

Естественно, прозвучат любимые песни военных лет. Время встречи — 18 часов. Место — напротив лицея № 34.

Песенная “Гавань” приглашает всех, кто хочет слушать и петь вместе с ней! До встречи 9 Мая!

“Любимый город в объективе”

У любителей снимать короткие видео появилась возможность не только творчески проявить себя, но и получить денежное вознаграждение от АО “Кузнецкбизнесбанк”! По инициативе отдела краеведения МБУ “МИБС” организован конкурс видеосюжетов о Новокузнецке. К участию приглашаются все желающие! Лучшие работы появятся на сайте библиотеки!

048_17_2016.jpgКонкурс проводится по трем номинациям:

1. “И это всё о нем…” — видео об известных людях Новокузнецка (в том числе о членах вашей семьи).

2. “Дорога домой” — видеоролики о ваших любимых городских достопримечательностях — архитектурных, монументальных или природных.

3. “Край родной — Кузнецкая земля!” — видеоклипы на свободную тему, презентующие позитивный образ нашего города или Новокузнецкого района.

Продолжительность видео — от 5 до 15 минут. Все подробности и условия участия найдете в положении о конкурсе “Любимый город в объективе” на сайте библиотеки имени Н.В. Гоголя: libnvkz.ru (раздел “Читателям”, “Конкурсы”). Торжественное награждение победителей и вручение призов состоится на мероприятии, посвященном Дню города.

Работы принимаются до 31 мая (включительно) с пометкой “конкурс “Любимый город в объективе” (с указанием названия номинации, личных данных: фамилии, имени, отчества, возраста участника и контактной информации) на электронный адрес: kraev@libnvkz.ru или по адресу: 654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 11, Центральная городская библиотека имени Н. В. Гоголя, отдел краеведения каб. № 305. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 74-73-53,  8-904-994-3171 (отдел краеведения МБУ “МИБС” г. Новокузнецка).

Аида Любимова Культура 06 Май 2016 года 1171 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.