Культура

Лучше с проверенного

114_29_2012.jpgСтартовал цикл еженедельных концертов “Арт-среда”. Целью этих мероприятий является объединение творческих сил города Новокузнецка на одной, пусть и небольшой, сцене. В концертах могут участвовать все желающие, занимающиеся любым видом творчества.

Авторы этого проекта пока не придумали, как представлять художников, но вскоре и они смогут поучаствовать в этих мероприятиях. А пока на небольшой сцене собираются музыканты, писатели, поэты, фотографы, и каждый представляет себя и свое творчество как хочет — как говорится, себя показать да людей посмотреть.

Первый сентябрьский концерт был составлен из участников, которые выступали в мае. “Начинать лучше с проверенного, — сказал организатор Максим Касьянов. — Зрителей, естественно, было мало, отчасти потому, что мероприятие всего лишь первое, отчасти потому, что среда — рабочий день, но выступающих это нисколько не смутило, и все прошло весело, “без сучка без задоринки”.

Новокузнецкий композитор электронной музыки Cage презентовал два своих клипа и представил публике несколько новых композиций. Также этим вечером поэт Сергей Антонов читал стихи под его музыку. Барнаульский фотограф Андрей Лебедев выслал организаторам новый клип, сделанный из его фотографий, который благополучно был презентован на большом экране, находящемся в зале. Поэт Надежда Шишкина, вернувшаяся в Новокузнецк после года проживания в Томске, ознаменовала свой приезд выступлением на “Арт-среде” (кстати, Надя — единственный дебютант этой сцены). Организатор Максим Касьянов и его жена Анастасия также вышли на сцену, от них прозвучали авторские песни и стихи.

Приятный вечер закончился традиционной викториной с познавательными вопросами, которые были ориентированы как раз на людей творческих. “Арт-среда” еженедельно ждет своих зрителей и новых участников.

Евгений Осмольский (фото)

Сергей Кустов Культура 30 Сен 2012 года 1226 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.