Культура

Кузбасский зимородок

17 февраля в 11 часов в библиотеке имени Н.В. Гоголя состоится VI региональный фестиваль поэтического творчества “Кузбасский зимородок”, посвящённый Году экологии.
Приедут поэты и барды из разных городов Кузбасса. В прошлом году было 60 участников из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Мысков, Междуреченска, Осинников, Калтана, Киселёвска, поселков Красный Брод и Трудоармейка и других городов. Фестиваль-конкурс проходил по пяти номинациям: “Философия, размышления, природа и др.”, “Любовная лирика”, “Барды”, “Творчество для детей”, “Юмор. Сатира”. 
В этом году поэты будут состязаться по шести номинациям. Оргкомитетом было принято решение в честь Года экологии из номинации “Философия…” выделить в отдельную номинацию “Природа. Родной край. Экология”, а это ёщё три призовых места.
Авторы фестиваля — Наталья Валентиновна Палаткина, ответственный секретарь Союза Кузбасских писателей (СКП), председатель литературного объединения “Творческая шкатулка”, и сопредседатель, член СКП Татьяна Захаровна Цыганкова — благодарны Юрию Петровичу Скворцову, депутату, который шестой год подряд является организатором призового фонда фестиваля “Кузбасский зимородок”.
Валерий Немиров Культура 09 Фев 2017 года 1026 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.