Культура

Илья Храбрый и бокс

116_14_2012.jpgМолодой и, несомненно, талантливый художник Илья Храбрый, который несколько месяцев назад подарил нам почти кинематографическую историю про самолеты, недавно поразил зрителей боксерского турнира памяти Анатолия Павлова, Михаила Судочакова и Юрия Емельянова, разместив недалеко от ринга свои графические работы на темы бокса.

Он сделал их во время предыдущего турнира. А вдохновил, если так выразиться, Илью на боксерскую серию наш первый профессионал Алексей Карпов. Он звал художника в спортивный зал надеть перчатки и поколотить, например, по “груше”, которую, как известно, не кушают. 116_13_2012.jpgИлья говорит, улыбаясь, что надо попробовать (кем-кем, а уж трусливым, особенно в творчестве, его не назовешь).

Вообще-то рисовать бокс - задачка не новая, но всякий раз чрезвычайно сложная. Ведь бокс в его лучших проявлениях - то немногое настоящее, что еще осталось в современном искусственном мире. Это и привлекает художников.

Пока Илья Храбрый представил только три законченные работы, остальные — наброски, зарисовки, поиск адекватного решения темы.

Впереди у художника еще много раундов кропотливой и упорной работы.

Терпения. Оно помогает и в боксе, и в живописи, и в жизни.

Фото автора

Валерий Neмироff Культура 04 Окт 2012 года 2235 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.