Культура

И всех закружит старый вальс

В минувшую пятницу в Арт-сквере прошел открытый “Метеоритный бал”.
В течение двух часов гости бала из разных регионов России - Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края танцевали различные исторические танцы. Организатором бала стала студия старинного бального танца “Апофеоз”.

091_23_2016.jpg

Любой желающий мог стать участником этого мероприятия. Для зрителей проводили мастер- классы, параллельно посвящая их в историю танца. В бале было не только интересно участвовать, но и просто наблюдать. Дамы в длинных пышных платьях XIX века, кавалеры во фраках, пиджаках и цилиндрах. На несколько часов ты словно окунаешься в ушедшие эпохи.
“У меня принимает участие в бале сестра, а мы с дочкой пришли понаблюдать за ней. Знаете, что у меня, что у ребенка эмоции зашкаливают. Дочка, походу, думает, что попала в какой-то мультик с принцессами”, — рассказала нам одна из зрительниц.

091_22_2016.jpg

Организаторы сказали, что планируют сделать бал ежегодным, и подготовка к следующему начнется в ближайшее время. Будут проводиться различные мастер-классы, и желающие успеют пройти подготовку, выучить танцы, подготовить костюмы, чтобы в следующем году уверено и грациозно продемонстрировать свои умения в старинных танцах.
Софья Ледовская.
Олег Герасименко (фото).
Софья Ледовская. Культура 18 Авг 2016 года 1148 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.