Культура

Фильм об Эрнсте Мае

В Германии прошла презентация фильма о наследии выдающегося  архитектора Эрнста Мая. 
Значительную часть документальной ленты  занимает рассказ о созданном по его проекту Соцгороде — построенной в конце 1920‑х — начале 1930-х годов части Новокузнецка. 
Эрнст Май занимался не только проектированием социального жилья, но и общественных зданий. Во многом его идеи были новаторскими для своего времени, а принцип функциональности и эргономичности пространства и небольших затрат при строительстве позволил в очень короткий срок решить жилищную проблему миллионов людей.
Фильм под названием “Ernst May Eine Revolution des Grostdters architekt und stadtplaner auf drei rontinenten” (“Эрнст Май  — архитектор и градостроитель на трех континентах. Революция в строительстве больших городов”) снял режиссер Отто Швайцер (Otto Schweitzer), который в 2014 году вместе с делегацией сотрудников от лица Дома-музея Эрнста Мая во Франкфурте-на-Майне, где Май строил дома в конструктивистком стиле для рабочих, посетил с визитом Соцгород Новокузнецка.
Агентство развития Соцгорода плотно сотрудничает с Домом-музеем Эрнста Мая, и в скором времени фильм будет доступен для просмотра и новокузнечанам.
“Агентство развития Соцгорода”.
“Агентство развития Соцгорода”. Культура 13 Дек 2016 года 815 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.