Культура

Фестиваль хоровой музыки “Кузнецкая земля”

11 февраля в 14 часов в Новокузнецке в Культурном центре “Евраз ЗСМК” (ул. М. Тореза, 22в) пройдёт VI Региональный фестиваль хоровой музыки “Кузнецкая земля”.

Как и предыдущие фестивали, стартовавшие с 2008 года, он призван объединить профессиональные и муниципальные хоровые коллективы из Кемерова, Междуреченска, Новокузнецка, а также любителей и ценителей хоровой музыки. В этом году фестиваль пройдёт под девизом “Кузбасс величавый” и будет посвящен 75-летию Кемеровской области и 400-летию Новокузнецка.

Свои программы на фестивале представят: студенческий хор Новокузнецкого областного колледжа искусств; муниципальный академический хор “Триумф” (Междуреченск); Новокузнецкий камерный хор; молодёжный хор “Надежда” (Новокузнецк); Губернаторский камерный хор (Кемерово); вокальный ансамбль “Муза” (Новокузнецк); детский хоровой коллектив “Звонкие голоса” (Новокузнецк); средний хор и арт-группа “Консонанс” (Новокузнецк).

В этом году участники фестиваля представят новокузнецкому зрителю музыкальные произведения классической и народной музыки отечественных композиторов. Организаторы приглашают всех, кто хочет стать зрителем самого большого музыкального события года, где более 150 участников сводного хора одновременно предстанут на сцене. Это надо увидеть, услышать и оценить. Хор — это волшебно!

Билеты можно приобрести в Доме творческих союзов.

Справки по телефону 46-42-65.

Аида Любимова Культура 07 Фев 2018 года 1568 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.