Культура

Двадцать девять земляков в биографическом справочнике “Кто есть кто: Всемирное издание”

В 18-м по счету биографическом инновационном справочнике “Кто есть кто: Всемирное издание”, издаваемом Русской академией наук и искусств и клубом “Русские интеллектуальные проекты” под редакцией В.А. Никерова, содержится рекордное число имен новокузнечан, отмеченных разнообразными талантами и достижениями в различных областях культуры, образования, искусства, в общественной и научной деятельности, бизнесе, — 29.
Например, уже в начале справочника находим имя замечательного музыкального просветителя и педагога, тонкого знатока истории музыки Лазаря Ефимовича Александровского, соседствующего, к слову, с народным артистом СССР, артистом балета и балетным педагогом Борисом Борисовичем Акимовым. Впрочем, у всех наших земляков соседи по библиографическому справочнику — люди, мягко говоря, известные: вице-президент США Джо Байден и его жена, актер Сергей Безруков, политический аналитик Анатолий Вассерман, ведущий “Эха Москвы” Алексей Венедиктов, тренер сборной России по гимнастике Ирина Виннер, знаменитый художник Илья Глазунов и так далее — включая Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, министра культуры Владимира Мединского, Президента России Владимира Путина и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.
Среди новокузнечан в справочнике находим имена таких известных наших сограждан, как Владимир Поленичкин, профессор, основатель отечественной школы применения имплантатов с памятью формы, Алексей Россошанский, доктор медицинских наук по офтальмологии, врач высшей категории, много славных имен работников образования и новокузнечан других профессий.

Валерий Немиров Культура 17 Апр 2015 года 1254 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.